ГлавнаяНовостиСеминар "Кейс-технологии в ...

Семинар "Кейс-технологии в учебном процессе"

90 просмотров

21 ноября 2022 года Шелковской муниципальный опорный центр провел семинар для педагогов дополнительного образования на тему "Кейс-технологии в учебном процессе". Спикером семинара выступил методист МБУ ДО «Шелковской ЦТТ» Гайрабеков Мансур Гарманович.
На семинаре Мансур Гарманович в очередной раз познакомил педагогов с методом «Кейс-технологий» или «АКС» (анализ конкретных ситуаций).  Мансур Граманович подчеркнул, что время не стоит на месте и каждый день меняются требования к организации образовательного процесса в ДО и педагогу необходимо идти в ногу со временем, развиваться что бы результаты его деятельности были более ощутимы.
И метод «кейс-технологий» это один их методов который помогает педагогу ощутить плоды своих трудов. На данном семинаре-практикуме педагогом предлагалась самим выступить в роли обучающихся и решить кейсы. Разделившись на команды, педагоги получили свои задания им предстояло выделить проблему из предложенной ситуации и расписать свои пути решения данной проблемы и конечно же презентовать свои результаты. Семинар прошел в дружественной позитивной обстановке, педагоги усвоили для себя много полезной информации.